Это уже стало доброй традицией нашей школы — отмечать специально подготовленным мероприятием день рождения великого русского поэта Михаила Юрьевича Лермонтова.  Было у нас и исполнение романсов на стихи Лермонтова, были и  конкурсы чтецов лермонтовских стихотворений, готовили и   различные презентации, посвящённые значимым событиям в жизни поэта. Но в этот раз 15 октября, в день рождения поэта, мы приняли участие в 7  Межрегиональной акции, организованной Министерством культуры и туризма Пензенской области«День лермонтовской поэзии в библиотеке».

Вспоминая жизнь и творчество М.Ю. Лермонтова, ребята выполняли различные задания: отгадывали зашифрованные в ребусах названия произведений, продолжали текст стихотворения от предложенного отрывка, угадывали героев лермонтовских произведений по данным им характеристикам и выполнили ещё много интересных заданий. Выяснилось, что наши школьники хорошо знают,  а некоторые произведения даже любят и знают наизусть.

Каждый десятиклассник принял участие в  этом замечательном мероприятии. Все остались довольны тем, как в этом году  мы почтили память великого русского поэта.

 

 

                                         Учитель литературы Г.М.Давыдова

0

Автор публикации

не в сети 1 неделя

admin

0
Комментарии: 0Публикации: 761Регистрация: 28-06-2017