Никто  даже не подозревал, что изучение родного для нас русского языка может быть таким интересным и весёлым, но благодаря Марине Валентиновне Столяровой выяснилось, что это именно так.

В течение первой четверти ученики 6 «а» класса очень часто проводили интересные уроки в районной детской библиотеке, где в игровой форме повторяли пройденный материал по данному предмету. Поделившись на команды, ребята выполняли различные задания. Всем нравилась подача этих заданий: весёлые картинки, обозначающие заимствованные слова, задания, сложность которых определялась баллами и т. д.

Но во 2 четверти всё стало намного серьёзнее, потому что теперь все  задания индивидуальные. Каждый должен сам, без помощи товарища, отвечать на вопрос. Для некоторых это оказалось сложным — отвечать быстро и правильно, однако многим понравилась именно такая форма работы. А чтобы развеселить расстроенных неправильными ответами, были и групповые задания. Например, знакомясь с некоторыми приёмами, ребята сначала применяли их на практике. Особенно увлекли игры со звукоподражанием.

Такие занятия очень нравятся детям. Тёплая и уютная атмосфера детского читального зала стала такой родной , что многие ученики теперь чувствуют себя здесь как дома. Может, это и не всегда хорошо, потому что пошуметь мы любим, а в библиотеке это запрещено, но интерес к чтению и любовь к родному языку прививают здесь постоянно. Прощаясь, шестиклассники всегда искренне благодарят Марину Валентиновну за это.

 

                                           Учитель Г.М.Давыдова

0

Автор публикации

не в сети 1 неделя

admin

0
Комментарии: 0Публикации: 761Регистрация: 28-06-2017