С 18 по 21 декабря 2018 года я побывала на главном зимнем событии Российского Движения Школьников — » Зимнем Фестивале РДШ»!
О розыгрыше путёвок на «Зимфест РДШ» я узнала осенью. Решила попытать удачу и сделала милую фотографию на которой два моих котёнка теплятся в объятиях природы. А через неделю узнала, что моя фотография с простым посылом — «береги природу» — стала путёвкой на главное событие зимы.
Это мероприятие запомнилось мне как очень яркое, красочное и увлекательное путешествие в добрую новогоднюю сказку.
Программа ЗимФеста РДШ очень насыщенная: каждый день нас радовали новые открытия, новые впечатления и знания! В первый день, 18 декабря, осуществлялся заезд делегаций в гостиницу, которая стала на несколько дней уютным домом для семьи Российского Движения Школьников.

Второй день восхитил всех участников своей динамикой! Ранний подъем задал ребятам темп и до позднего вечера у нас сохранялось бодрое настроение и улыбки на счастливых лицах.
Этим днём мы опробовали ледовое покрытие ГУМ-катка на Красной Площади на прочность! Лёд выдержал 1700 участников Зимнего Фестиваля РДШ !
После катка мы отправились погулять в ГУМ, а затем нас ждал Главный Московский Цирк братьев Запашных!

20 декабря ребята-активисты РДШ из 85 регионов нашей страны громко хлопали в ладоши участникам Кинофеста РДШ и «Я Люблю Тебя Россия. Дети», радуясь их награждению! Затем мы посетили различные тренинги. А ближе к вечеру все участники, педагоги, волонтёры, Лига Вожатых и Детский Оргкомитет отправились на Итоговое Шоу, которое стало одним из самых ярких, запоминающимся и тёплых моментов Зимнего Фестиваля! Ведь на этот яркий праздник к нам приехали музыкальные группы и исполнители: » Интонация», Стас Море, группа «Пицца» и Андрей Гризли!
На Зимнем Фестивале я нашла новых друзей и хороших знакомых, мы стали самой настоящей семьёй, благодаря труду, терпению и заботе волонтёров , отзывчивости сопровождающих и дружелюбию участников . Поэтому отъезд был особенно печ   ным событием, но настоящая дружба крепка, вместе с РДШ нам всегда уютно, а тепло сердец растопит лёд!

 

Кривошейцева Дина

0

Автор публикации

не в сети 3 месяца

admin

0
Комментарии: 0Публикации: 761Регистрация: 28-06-2017