Этот год юбилейный для Тигирекского заповедника- одному из самых молодых природоохраняемых объектов России исполнилось 20 лет.

Хотя это, может быть, он и не так уж и велик, зато по своему значению он представляет большую ценность и для Алтайского края, и для всей России: здесь спасают от истребления и уничтожения реликтовые, редкие и исчезающие виды растений и животных.

В честь этого события 18 октября ученики 6 «а» класса МБОУ «Краснощёковская сош №1» приняли участие в тематической игре, которую провела Столярова М.В.,сотрудник Районной детской библиотеки.

Игра сочетала в себе сразу несколько известных телевизионных проектов: от «Поля чудес»- барабан, от «Своей игры»- категории вопросов. Все вопросы  проверяли знания детей о флоре и фауне заповедника, природных уникальных объектов на его территории.

Разделившись на 4 команды по 6 человек, ребята соревновались за звание лучшей команды знатоков. Капитан команды, выигравшей предыдущий тур, выбирает запуском волчка тему вопроса. Надо теперь быстро отвечать на вопрос: кто успел первым сказать правильный ответ, тот зарабатывает фишку для своей команды и право крутить барабан, а для шестиклассника  всё это очень важно.

Конечно, знаний ребятам не хватало, но кое-что они всё-таки знают. С другой стороны, незнание заставляет узнавать новое, интересное, что всегда полезно. Спасибо за это игре.

 

                               Учитель русского языка Давыдова Г.М.

0

Автор публикации

не в сети 6 дней

admin

0
Комментарии: 0Публикации: 761Регистрация: 28-06-2017