12 июля 1944 года был основан детский лагерь отдыха «Юность».
В ДЛО всегда с детьми работают вожатые, так было и с «Юностью» до 19 января 2011 года: тогда был создан Сводный Педагогический отряд «Юность» и с этого момента у вожатых появились помощники.
СПО «Юность» является молодежной, некоммерческой, неполитической организацией, бойцы которой работают с детьми и подростками.
Бойцы СПО принимают участие в различных мероприятиях  и помогают ему развиваться, посещают различные форумы, а самое главное — летом работают в детском лагере стажерами. Да, работа это не простая, ведь нужно суметь найти подход к каждому ребенку, во многих ситуациях приходится нестандартно мыслить. Нужно разбираться в конфликтологии, детской психологии, знать  законы развития коллектива, а самое главное — нужно гореть этим делом, ведь только так можно зажечь остальных.
Лето в лагере в роли помощника вожатого — это огромный опыт. эта работа способствует проявлению лидерских качеств, появляется умение работать в коллективе, легче становится общение с людьми. Первый раз по-настоящему испытываешь чувство ответственности. Всё это незабываемые воспоминания и эмоции.
С августа 2019 года СПО «Юность» стал юнармейским отрядом. Юнармия-это одно из самых модных движений в наше время, и «Юность» в ней состоит а это также дополнительные баллы к ЕГЭ, возможность поехать на профильную смену и сдача ГТО на территории лагеря за 2 дня.
Попасть в СПО не так уж и просто. Сначала нужно подать заявку, потом будет собеседование, на котором невозможно предугадать, какие вопросы зададут, тебя будут пытаться вывести на эмоции. Если оно будет пройдено, то потом начинаются лекции, игротека, разучивание танцев и зарядки.  А там и как допуск к лету -экзамен.

                                                                                              Александра Трусова 10 а

0

Автор публикации

не в сети 2 дня

admin

0
Комментарии: 0Публикации: 761Регистрация: 28-06-2017