24 ноября состоялись соревнования по волейболу на первенство школ среди образовательных учреждений Краснощёковского района.

В состязаниях приняли участие 6 команд. Это ребята 2003-2005 года рождения из Краснощёковской СОШ №1, Суётской, Харловской, Маралихинской, Новошипуновской, Берёзовской школ.

Вне зачёта приняла участие в соревнованиях команда из Курьи.

Хочется отметить высокий уровень подготовки игроков, особенно призёров.

Волейбол – очень увлекательная игра. Здесь важно всё: и рост, и физическое развитие, и скоординированность действий, и точность в подаче и приёме мяча. Но, наверное, самое главное всё-таки – командный дух и жажда победы. Поэтому увлекательно было наблюдать за настоящими сражениями, развернувшимися на спортивной площадке. Юные спортсмены азартно бились, не желая уступить противнику ни одного мяча.

Результат соревнований таков: 1 место завоевала команда Краснощёковской СОШ №1, 2 место у команды из Маралихи, 3 место заняла команда из Новошипуновской школы.

Заслуживает похвалы игра Смирнова А., ученика Краснощёковской СОШ №1, Туляева И. из Новошипуновской школы, нескольких игроков из Маралихи.

Эти соревнования доставили много радости и участникам, и болельщикам. Теперь, надеемся, ребята младшего возраста полюбят прекрасную игру – волейбол, станут сменой сегодняшним победителям и продолжат дело своих старших товарищей в защите чести школы в любых соревнованиях, будут сражаться отважно и умело, побеждать честно.

Прокопенко В.Г., Шипилов Е.

0

Автор публикации

не в сети 2 дня

admin

0
Комментарии: 0Публикации: 761Регистрация: 28-06-2017