9 февраля в Краснощековской СОШ №1 прошло мероприятие, которое за годы существования отряда стало доброй традицией — посвящение в волонтеры. В уютном зале нашей школы мы приветствовали новобранцев нашего волонтерского отряда «Здоровое поколение».  Посв
Кто такие волонтеры ребята знают не понаслышке. Многие из них признались, что наблюдая за слаженной работой старшего поколения волонтёров, с трепетом ждали своего посвящения, чтобы влиться в команду. Некоторые ребята даже смогли поучаствовать в совместных акциях с волонтерами, а значит, уже имели первый опыт работы.
К подготовке и проведению мероприятия ознаменовавшего открытие Года добровольца старшие волонтёры привлекли новичков в  знак их готовности активно перенимать опыт. Из программы ребята узнали, что 2018 год объявлен годом добровольца в России, а так же были ознакомлены с правилами приема в волонтерскую организацию. А зрителями стали ребята из 7-х и 8-х классов. Стоит отметить, что они заинтересованно следили за происходящим.

Старшие участники нашего отряда, которые находятся в нем последний год и готовятся к выходу в большое плаванье, были награждены почетными грамотами за активную и творческую работу в рядах отряда, что уже говорит об их немалом опыте.
В торжественной обстановке были  вручены волонтерские книжки 8 нашим новобранцам.  В доказательство своей готовности идти в бой при любых обстоятельствах, ребята даже в этот важный для них день направились в парк, чтобы сделать свое первое доброе дело — волонтеры привели Мемориал Славы в надлежащий вид.

В жизни часто возникают ситуации, в которых помощь волонтеров просто необходима. И теперь мы точно знаем к кому за ней обратиться.

Юрина Юлия, старший волонтер отряда «Здоровое поколение» КСШ №1.

0

Автор публикации

не в сети 1 неделя

admin

0
Комментарии: 0Публикации: 761Регистрация: 28-06-2017