В рамках краевого конкурса сочинений на тему «Особенный ребёнок в обществе» учениками нашей школы были написаны несколько творческих  работ.
Участники конкурса-люди,  не равнодушные к проблемам других, люди,которые понимают чужую беду и готовы поддержать человека в трудной ситуации, а самое главное-они обращают внимание своих ровесников на то, что рядом с нами находятся люди с особенностями в физическом или  психическом развитии,но при этом они , как и все мы, хотят быть принятыми в обществе,быть полезными и успешными в жизни.
В своих сочинениях ребята убеждают всех быть добрыми и внимательными к тем, кто в силу не зависящих от них причин не могут соответствовать нормам,но в остальном они ничем не отличаются от нас с вами.А вот наше нежелание помочь такому человеку,обидеть или позволить кому- нибудь сделать это заставляют задуматься о собственном развитиии.
Лучшими  работами на муниципальном этапе конкурса признаны сочинения Степанец Вероники, 5 «а» класс,занявшее 3 место,Савиной Киры,11 «а» класс, занявшее 2 место,а 1 место присуждено сочинению с красочными иллюстрациями  ученицы 7 класса Пастуховой Анастасии.

0

Автор публикации

не в сети 1 неделя

admin

0
Комментарии: 0Публикации: 761Регистрация: 28-06-2017