Уважаемые участники образовательного процесса, родители (законные представители) и обучающиеся!

Сегодня, 27.08.2019 состоялось заседание педагогического совета школы, на котором была регламентирована организация образовательного процесса с 1 сентября 2020 года. Основные позиции  школы будут изложены в этой статье.

Обучение будет организовано в очном режиме. Для 1-4 классов –пятидневная учебная неделя, для 5-9 – шестидневная. Введение шестидневной недели произошло в 2019-2020 учебном году, было вызвано необходимостью выполнения государственного стандарта основного общего образования, в котором регламентировано изучение второго иностранного языка, родного языка и родной литературы, и согласовано с Управляющим советом школы.

С целью минимизации контактов обучающихся в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) обучение будет организовано в 1 смену с приходом по времени

Занятия начинаются  с 8.30

Продолжительность уроков — 40 мин. Все классы будут обучаться в закреплённых за ними кабинетах, переходить будут только в кабинеты физики, химии, информатики, физкультурные зал.

Обучающиеся будут заходить в школу  через 2 входа: центральный вход (№1) -1,4,5,9 классы, вход со стороны столярки (№2) -2,3,6,7,8 классы,

При входе сотрудниками школы будет измеряться температура каждого ребенка, производиться обработка рук дезинфицирующими средствами. В случае обнаружения температуры, других признаков ОРВИ ребенок будет помещен в изолятор, оборудованный на 1 этаже, до прихода родителей.

Питание будет организовано по специальному графику, график будет доведен до сведения обучающихся и родителей до начала учебного года. Питание обучающихся начальных классов -бесплатное, для остальных обучающихся – за счет средств родителей, по объективным причинам стоимость горячих завтраков будет увеличена и согласована с Управляющим советом.

Использование защитных масок добровольное, по желанию и решению учителей, родителей и обучающихся.

Родители без объективных причин в школу допускаться не будут (включая родителей начальных классов и ГКП — детей на входе будут встречать кл. руководители, помогать и провожать в классы).

1 сентября будет проведена линейка для 1-х, 5-х, 19-х классов на площадке перед центральным входом. Начало в 10.00 часов. Родители присутствуют на линейке в защитных масках. Затем обучающиеся пройдут в кабинеты на классные часы.

Остальные классы придут на классные часы в 10 часов. Тематика посвящена 75-летию победы в ВОВ, организации образовательного процесса в 2020-2021 учебном году.

Все особенности организации, режима занятий и другое будут подробно освещены классными руководителями в родительских чатах.

 

Администрация школы.

 

0

Автор публикации

не в сети 4 дня

Краснощёковская ООШ

0
Комментарии: 0Публикации: 103Регистрация: 27-02-2018