На базе МБОУ «Краснощековская СОШ №1»12 декабря 2018 года традиционно прошёл муниципальный этап региональной олимпиады «Вместе – к успеху!». Участие приняли команды из шести человек восьми школ района: Краснощековской СОШ №1, Краснощековской ООШ, Новошипуновской СОШ, Карповской СОШ, Суетской СОШ, Куйбышевской СОШ, Усть-Козлухинской СОШ, Харловской СОШ.

Цель мероприятия — обеспечение конкурсного отбора школьных команд и определение победителя для участия в заочном туре олимпиады, а также подготовка школьников к очному туру регионального этапа.

В начале для участников олимпиады был проведён инструктаж. Затем командыполучили задания и советы по их выполнению.

Началось самое интересное — рабочий процесс. На работу отводилось 90 минут.  Ребята в командах обсудили и спланировали свою работу,затем распределились по парам, договорились, кто из них будет выполнять задания по тому или иному предмету (русский язык, математика, окружающий мир), запланировали, выполнили, проверили и оценили свою работу. Пришло время подведения итогов.

Работы школьников оценивало компетентное жюри, состоящее из педагогов школ района. При подведении итогов учитывалась не только работа в группе, но и работа в парах. Первое место в муниципальном этапе региональной олимпиады «Вместе –к успеху!» заняла команда «Краснощековской СОШ №1», второе – у команды Новошипуновской СОШ, третье место поделили между собой команды Карповской СОШ и Суетской СОШ. После награждения победителей участники и организаторы олимпиады поздравили друг друга с успешным завершением ещё одного тура и поделились впечатлениями.

0

Автор публикации

не в сети 1 неделя

admin

0
Комментарии: 0Публикации: 761Регистрация: 28-06-2017