Нет наркотикам!

Война — это всегда очень плохо: разлука с родными и близкими людьми, страх за их жизнь, всяческие лишения. Но какой бы ни была война, хотя бы даже экономическая,  воюют всё же, как правило, взрослые люди за жизнь и счастливое будущее своих детей. А когда убивают детей ради прибыли в мирное время на родной земле, разве это не война против своего народа?

2 декабря состоялось важное мероприятие, посвящённое этой проблеме. В нём приняли участие все десятиклассники нашей школы, врач-нарколог А.В.Никитенко, сорудник полиции из отдела по борьбе наркотиками, работники ДЮЦ подготовили демонстрацию фильма, почти документального о наркоманах.

Все мы знали о существовании наркотиков, казалось, что это где- то,не здесь, не у нас. Однако факты, приведённые специалистами, доказали, что опасность очень близко, рядом с нами. Это сильно потрясло нас. Оказывается, именно мы в группе риска! Это так страшно, потому что всякие спайсы, спиды, снюсы- это химическое оружие, которое калечит и убивает, а предложить попробовать может твой одноклассник, друг ,сосед. Раз только попробуешь, и всё!

Фильм просто потряс своей жуткой достоверностью. Теперь многие своими глазами увидели, как это бывает с теми, кто решил, что он крутой, что это здорово и совсем не опасно. На память нам подарили буклеты с полезными советами, как противостоять тем, кто предлагает нам эту отраву.

 

                                                                           Колпакова Татьяна 10 «б» класс

0

Автор публикации

не в сети 1 день

admin

0
Комментарии: 0Публикации: 761Регистрация: 28-06-2017