Неделя, с 11 по 15 декабря, Министерством  просвещения РФ совместно с ФЦМПО обозначена, как «Российская неделя школьного питания. В связи с этим в Краснощековской ООШ ответственный за организацию школьного питания, Севрюкова Р.С., организовала ряд мероприятий по вопросам школьного питания.

В начале недели родителям и детям начальной школы было предложено пройти социологический опрос удовлетворенности школьным питанием. К концу недели большая часть родителей и обучающихся приняли участие в данном опросе.

11 декабря Римма Сергеевна организовала очередной ежемесячный общественный  контроль. По итогам проверки родители заполнили журнал бракеража готовой продукции и чек-лист родительского контроля организации горячего питания в школе. Члены общественного контроля обратили внимание, что почти все дети съедают свой горячий завтрак в полном объеме.

12 декабря состоялась интерактивная викторина  в 3-4 класса «Знатоки правильного питания».

13 декабря была организована для обучающихся 1-2 классов игра-викторина  «Даёт силы нам всегда витаминная еда!»

14 декабря ответственный за школьное питание провела беседу с обучающимися 5-6 классов о важности здорового питания для школьников.

15 декабря обучающиеся 7-9 классов прослушали лекцию «Режим питания и его значение». В этот же день подвели итоги общешкольного конкурса фотографий и рецептов «Любимые блюда нашей семьи».

В течение недели в каждом классе прошли классные часы, посвященные правильному питанию. Классные руководители совместно с детьми обсудили значимость здорового питания, какое оно должно быть, режим питания. Поговорили о вреде некоторых продуктов питания и напитков.

Дети приняли активное участие в мероприятиях организованных в рамках Российской недели школьного питания. Обучающиеся получили много полезных знаний о культуре питания.

0

Автор публикации

не в сети 2 недели

Краснощёковская ООШ

0
Комментарии: 0Публикации: 103Регистрация: 27-02-2018