29 сентября марафон открытия центров современного образования «Точка роста» прошёл по всей России. На базе МБОУ «Краснощёковская СОШ №1» также  состоялось торжественное открытие центра. На мероприятии присутствовали сотрудники комитета Администрации Краснощёковского района по образованию,  представители прессы, а также обучающиеся школы.

Открыл торжественное мероприятие директор школы Архипов Н.А, он выступил с приветственным словом и коротко рассказал о цели открытия данного центра. Затемслово было предоставлено главному специалисту комитета по образованию Лещёвой А.П. Алла Павловна озвучила, что  «Точка роста» открывается в рамках реализации национального проекта «Образование» и в рамках регионального проекта «Современная школа». Открытие данного центра— это шаг вперёд для школы, педагогов  и учащихся . После чего Архипов Н.А. представил руководителя «Точки роста» Усову Л.А. Людмила Александровна познакомила ребят и гостей с педагогическим составом, который будет работать на базе центра, а также пояснила, чтона протяжении нескольких лет при реализации проекта с нарастающими показателями будут внедряться новые проектные подходы в управлении образовательной деятельностью, видоизменяться образовательные программы.

Уже в этом учебном году изменится содержательная сторона таких предметных областей как «Технология», «ОБЖ», «Информатика», будет по-новому организовано их преподавание.  Для проведения занятий по этим предметам школа скоро получит новое оборудование: ноутбуки, квадрокоптор, оборудование  для работы с виртуальной реальностью и 3Dпечати, различные наборы ручных  инструментов и тренажеры для оказания первой медицинской помощи. Обновление предметной области «ОБЖ» позволит увеличить количество практических занятий. Школа уже получила сертификат, который свидетельствует, что МБОУ «Краснощёковская СОШ №1» является опорной школой по обучению оказанию первой помощи и безопасному поведению.

Также на базе центра будут реализовываться дополнительные образовательные программ цифрового и гуманитарного профилей, в рамках которых будет  развиваться  шахматное образование, а также проектная деятельность.

Функционирование «Точки роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, которые проживают на территории Краснощёковского района, поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки.

0

Автор публикации

не в сети 1 неделя

admin

0
Комментарии: 0Публикации: 761Регистрация: 28-06-2017