19 октября в России особый день для тех, кто обучается в различных учебных заведениях, где, как в Царскосельском Лицее времён А.С. Пушкина, складываются особые отношения: верная дружба на многие годы между учащимися, выстраиваются отношения со взрослыми людьми – преподавателями, которые впоследствии становятся авторитетами в жизни их учеников. Это день, когда мы по-настоящему осознаём, что «прекрасен наш союз». Понятно, что такой день должен быть отмечен каким-то необыкновенным событием, которое запоминается надолго или даже навсегда. Кроме того наша школа является пилотной школой , реализующей программу РДШ, а эта неделя посвящена развитию личностных качеств.  Вот и решили провести мероприятие, где бы каждый мог показать себя, может, с неожиданной, но обязательно лучшей стороны, соревноваться командами, включая в неё своих учителей. Словом, решили провести КВН.

Участие приняли школьники 5-7 классов. Приехала на КВН команда из Суётки. Таким образом, набралось 5 команд; «КМТС»- Кого Смогли, Того Собрали»,  «Дети России»,   «Оптимисты», «СМАК», «Школьный ералаш».

Было и уважаемое жюри во главе с директором школы Архиповым Н.А.

Тема игры — «Большая  перемена». Игра состояла из трёх конкурсов: «Приветствие», «Разминка» и «Домашнее задание».

Каждая команда была по-своему хороша и интересна. Например, в конкурсе «Приветствие» «КМТС» забавно и в рифму рассказала о трудностях школьной жизни; у команды «Дети России» музыкально был представлен каждый участник и была своя группа поддержки под руководством мамы  участника КВН; «Оптимисты» спели озорные частушки о приятных и сложных моментах школьной жизни; «СМАК» отличился видеопредставлением, показав небольшой фильм о подготовке к игре; «Школьный ералаш» обыграл название игры КВН.

Уже с первого конкурса стало ясно, что всё  получается, что игра увлекла всех. В каждой команде проявились «звёзды». Жюри объявило дополнительный конкурс на звание «Мистер» и «Мисс» КВН. Это прибавило азарта игрокам.

«Разминка» прошла сложно, потому что не все команды из-за разницы в  возрасте сразу и одинаково  понимали смысл вопросов. Однако все старались выглядеть достойно, и это им удалось.

Но, пожалуй, самым интересным был конкурс домашних заданий. Вся школьная жизнь была показана в подробностях, но какие разнообразные формы выбрали для представления команды:  «КМТС» исполнила «ораторию», посвящённую одному дню из жизни школьника; кто-то показывал мини-спектакли «Случай на уроке»;  кое-кто продемонстрировал 20-минутную перемену, вложив в исполнение всю душу.

Это был первый КВН в этом сезоне. Что-то получилось лучше, что-то хуже, но в целом игра была интересной, весёлой, честной, хотя всегда найдутся недовольные результатом. Значит, в следующий раз борьба за победу будет ещё азартней, а КВН интересней. Но то, что команды  были дружные, то, что классные руководители были вместе со своими подопечными — это то, к чему все стремились.

В этот раз победителем была объявлена команда «Дети России» (6 б класс), но в такой день это больше формальность, потому что победил командный дух соревнования, сплотивший участников, судей, болельщиков. Поэтому не важно, кто и какое место занял, ведь главное — быть частью своего школьного коллектива, надёжным товарищем в любом испытании твоей команды, быть яркой личностью, а это-то как раз получилось.

«Мисс КВН»  была признана Ряполова Татьяна за её активное участие в каждом конкурсе, неповторимую манеру поведения на сцене, жизнерадостность и оптимизм. Звание «Мистер КВН» было присвоено Ударцеву Василию из суётской команды «КМТС» за артистизм, лидерские способности, ярко представленные в каждом выступлении команды.

 

редактор школьной газеты Давыдова Г.М.

0

Автор публикации

не в сети 2 дня

admin

0
Комментарии: 0Публикации: 761Регистрация: 28-06-2017