«Творчество объединяет людей во всём мире. Это язык, на котором человек говорит о себе и своих мечтах.»  В самом начале года в городе Санкт-Петербург прошёл Международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Будущее планеты», на котором побывали несколько учащихся ДШИ ( Чернышков  Георгий, Терещенко Даниил, Пчельников Илья, Былин Кирилл, Шипунов Денис, Савина Кира)  и их руководители ( Прусова Татьяна Юрьевна, Акулова Светлана Анатольевна,  Холодулин  Максим Анатольевич).

3 января 2019 года началось наше долгожданное путешествие в зимний Санкт-Петербург. Нас ожидала долгая дорога на автобусах и два перелета. Некоторые из нас впервые в жизни сели в самолет и испытали новые ощущения. Дорога была очень утомительной, но впереди нас ждала настоящая сказка…Прогулки по Дворцовой площади, экскурсии по ночном Петербургу,в крейсер «Аврора», в Гранд Макет, во Вселенную воды, в музей современного искусства «Эрарта» , в собор Троитцко-Измайловский, в Юсуповский сад принесли нам бурю положительных незабываемых эмоций. Во время обзорных экскурсий мы узнали много об истории города и увидели его красоты. Среди них были памятник Петру 1 (Медный всадник), храм воскресения Христова (Спас на Крови), разведенный дворцовый мост через реку Нева и много другое. А целью нашей поездки было участие в  Международном конкурсе-фестивале детского и юношеского творчества «Будущее планеты». В нем приняли участие более 30 регионов нашей страны.  Конкурсанты соревновались в разных жанрах и оценивались профессиональнейшим жюри. Это еще раз подтверждало высокий уровень конкурса. Событие было волнительным, но ребята выступили достойно. Результаты таковы: Былин Кирилл — диплом 1 степени в номинации «Народный вокал. Соло» руководитель Акулова Светлана Анатольевна , Пчельников Илья — диплом лауреата 2 степени в номинации «Академический вокал. Соло.» руководитель Прусова Татьяна Юрьевна, концертмейстер Холодулин  Максим Анатольевич, Квартет мальчиков — диплом лауреата 1 степени в номинации «Академический вокал. Квартет.» руководитель Прусова Татьяна Юрьевна, концертмейстер Холодулин  Максим Анатольевич.

Сама я принимала участие в номинации «Изобразительное искусство». Конкурс проходил  в Российской академии художеств  им. И.Е. Репина. После творческого испытания для участников была проведена экскурсия по академии художеств. Я посмотрела экспонаты великих художников и архитекторов и узнала историю их создания. В результате конкурса я получила диплом лауреата 3 степени, мой руководитель Шипилова Галина Николаевна.

Это наше второе участие в конкурсе «Будущее планеты». Мы достигли хороших результатов, но всегда есть к чему стремиться.

0

Автор публикации

не в сети 6 дней

admin

0
Комментарии: 0Публикации: 761Регистрация: 28-06-2017