15 февраля в нашей школе, ответственная за воспитательную работу Меркулова Е.Е. и учитель истории Архипов Н.А. провели для учащихся 6-9 классов информационный час, посвященный 35-летию вывода советских войск из Афганистана.
⭐15 февраля – дань памяти всем, кто причастен к героической и трагической афганской войне. Много горя, бед и страданий принесли нашему народу эти девять лет жестоких сражений в чужом краю. Но и там, в далеком Афганистане, советские воины проявили лучшие человеческие качества: мужество, стойкость и благородство. Мы не имеем право, забывать войну в Афганистане. 🇷🇺Из рассказа учителя истории Николая Анатольевича, ребята услышали про ввод и вывод советских войск из Афганистана, про земляков, которые с честью и достоинством исполнили свой интернациональный долг.
💥 Минутой молчания почтили память о всех павших наших солдат и офицеров, отдавая дань уважения тем, кто проявил высочайшую силу духа, самоотверженность, героизм, выполняя боевой долг, были использованы документальные видеоматериалы.
В ходе мероприятия ребята пришли к выводу, что подобное никогда не должна повториться, а уроки Афганской войны должны быть усвоены теми, кто готов разжечь пожар войны в любой части мира.
⚡Информационный час способствовал воспитанию у ребят мужества, стойкости и настоящей мужской дружбы, желания сохранить мир для будущих поколений.

0

Автор публикации

не в сети 2 недели

Краснощёковская ООШ

0
Комментарии: 0Публикации: 103Регистрация: 27-02-2018